Современные стили в дизайне интерьера

07/10/2013

Современные стили в дизайне интерьера

Уют и комфорт в доме во многом определяется убранством помещений, а также интерьером, его практичностью и удобством. При этом дизайн интерьера в доме очень многое говорит о его хозяине, ведь каждый стиль интерьера имеет свою изюминку и предисторию. Нужно сказать, что в разные времена вкусовые предпочтения общества менялись, и у же в сегодня мы имеем самые различные стили в дизайне интерьера.

Многие из них отражают исторические эпохи, к примеру: модерн, хай — тек, рококо, барокко, готический стиль и так далее. Некоторые имеют под собой этническую почву разных народов: индийский, китайский, испанский, японский стиль и другие. сегодня мы остановимся на наиболее популярных стилях дизайна в наше время.

Классический стиль интерьера представляет собой лаконичность и простоту во всём. Это светлые тона и оттенки мебели, изящные линии и в меру яркий свет. Здесь также присутствует некая строгость, выраженная в аксессуарах и декоративных элементах интерьера. Классика прекрасно подходит для людей с утончённым вкусом, которые при этом склонны к простоте у комфорту в интерьере.

Стиль барокко отличается богатым убранством и роскошью. Это великолепная внутренняя отделка, изысканные и яркие драпировки, изящные люстры, зеркала, подсвечники и фонтаны. Этот стиль пришёл к нам из XVI и прекрасно вписался в современный интерьер. Именно такой элитный дизайн интерьера от компании dom.by Вы можете видеть в своём доме и наслаждаться изысками современных мастеров.

Стиль модерн является одним из популярных в наше время, и отличительными его чертами являются функциональность, лёгкость и импровизация. Это растительные орнаменты на стенах, круглые светлые окна, разноуровневые полы и оригинальные цветовые решения. Именно в этом стиле сочетаются декоры и предметы из металла, дерева и плитки. Сдержанность и практичность в этом стиле разбавляется неожиданно яркими штрихами, что выражает характер неординарного и творческого человека.

Стиль интерьера кантри — для тех, кто любит сельскую местность, предметы ручной работы и практичное убранство в доме. Это простая добротная мебель, вязанные тёплые пледы, вышитые салфетки, старинные обои и деревянные атрибуты мебели. Для тех, кто желает создать деревенский стиль в городской квартире, можно легко и просто заказать ремонт квартиры на сайте dom.by и создать в ней настоящий деревенский уют и тепло, по которому у нас часто бывает ностальгия в городе.

Английский стиль можно назвать наиболее изысканным из всех. Его изюминка заключается в роскоши дорогих материалов, простых с виду. А это мебель из ценных пород дерева, гобелены, нежный бархат в декорах, красные тона в элементах мебели и конечно же камин. В комнату с английским стилем интерьера так и хочется пригласить друзей на чашку английского чая или почитать книгу под тёплым пледом.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»