Какие обои выбрать?

12/12/2014

6000000Практически в каждом более-менее нормальном доме можно встретить поклеенные обои, и не просто так. Они создают красивый вид и позволят подчеркивать или скрывать достоинства и недостатки той или иной комнаты. Тем не менее, прожив 5 – 7 лет с одними и теме же обоями появляется некая рутина, которая вызывает страсть к переменам или к чему-то новому!

Отличным решением станет поклейка новых обоев, которые идеально подойдут под размеры и возможности комнаты. Однако перед тем как ринуться в магазин за новыми обоями нужно четко определить «характеристики» определённой комнаты. Вообще лучшим решением станет превращение недостатков в достоинства определённой комнаты, т. е. нужно подбирать соответствующие цвета и тон обоев. Если же ваша комната не имеет возможности полноценного освещения, то рекомендуется взять обои со светлой гаммой. А если наоборот – ваша комната получает переизбыток солнечного света, то стоит выбрать более темные и «насыщенные» обои. Вы можете обои купить в интернете по доступной цене.

Также при помощи обоев можно визуально увеличить размер комнаты. Для такого случая больше всего подойдут обои с зеброобразной окраской и вертикальными полосками. Отлично могут подойти обои с матросской расцветкой или с крупными рисунками наподобие круга или цветов.

Виды обоев.

После того, как вы определились с цветным спектром и тоном, можно переходить к самому выбору.

Существует всего несколько основных видов обоев, которые активно используются в домах и квартирах:

1. Первый из основных видов это бумажные обои. Может появиться вопрос: «В чем же их преимущество перед остальными обоями?». А преимущество состоит в том, что их можно неоднократно менять в случае если у вас есть маленький ребёнок, который увлекается разукрашиванием стен. Кроме того, обои подобного рода не заставляют раскошеливаться по полной программе, а также отлично «дышат» и пропускают воздух.

2. Следующий тип обоев это двухслойные бумажные обои. И вот кажется, а какое собственно отличие от однослойных бумажных обоев? Главное их отличие это их прочность! Такие обои позволяют проводить влажную уборку, так как имеют влагостойкий состав. Однако промывать такие обои, к сожалению, можно не более 17 раз.

3. Третьим видом автоматически становятся натуральные обои. На сегодняшнем рынке они предстали в виде новинки, и стоят соответствующе, то есть дорого. Однако такие обои создают престиж и прекрасный вид на фоне других, более дешёвых обоев. Кроме того, такие обои создают исключительно из натурального материала, такого как дерево, бамбук и т. п. Из недостатков можно учесть только то, что они достаточно хорошо скапливают в себе пыль и запахи. Проводить с ними какую либо уборку можно только при помощи пылесоса.

4. Четвёртым и завершающим видом станут виниловые обои. Главная удобность в использование таких обоев заключается в возможности ихнего мытья при помощи смоченной губкой с различными средствами. Также такие обои являются гарантией на долгий срок службы, и с верой и правдой готовы прослужить до 20 – ти лет! Из недостатков можно выделить лишь то, что они не являются дышащими, поэтому для спальной комнаты они подойдут в наименьшей степени.

Какие из вышеперечисленных видов обоев выбирать решать только вам! Всего хорошего и удачи!




Похожие статьи

Гипсовые панели 3D — “то самое” дизайнерское решение

Современный дизайн постоянно пополняется новыми ... Подробнее»

5 типов виниловых обоев и их особенности

Существует огромное количество разновидностей ... Подробнее»