Как выбрать фильтр для воды?

18/11/2014

18000Человек состоит на 80% из воды. Поэтому имеет большое значение то, какую воду пьет человек, ведь от качества воды зависит состояние здоровья человека. Покупка фильтра для очистки воды станет важным шагом по направлению к здоровой жизни.

По каким характеристикам выбирать очистные фильтры?

Из-за некачественной воды возникает множество болезней, а также нарушается дисбаланс в желудочно-кишечном тракте. Порой, обычная на вкус вода, может оказывать негативное воздействие на наш организм. В этом случае незаменимой покупкой станет фильтр для очистки воды.

Все фильтры бывают нескольких типов. Одним из наиболее популярных является фильтр-кувшин. Этот тип очистительных фильтров убирает из воды соли, металлы, хлор. Фильтр состоит из активированного угля. В состав некоторых могут добавляться ионы серебра. Фильтры-кувшины предназначены для ежедневного использования и рассчитаны на небольшой объем воды. Одного сменного картриджа хватает на 100 литров воды. Для обычной семьи, состоящей из четырех человек, этого будет вполне достаточно на месяц использования.

Системы водоснабжения

К основным преимуществам такого фильтра относятся компактность и простота использования. Эти кувшины не требуют монтажа к системе водопровода — вставил фильтр и все готово к использованию. Негативных моментов, связанных с фильтрами-кувшинами не так много. Основные из них — это низкая скорость фильтрации воды, необходимость периодической замены картриджей и относительно небольшой ресурс фильтрации.

К другим фильтрам для очистки воды относятся специальные фильтры-насадки, которые устанавливаются на кран. Срок службы фильтров такого рода рассчитан на 1 год.

К достоинствам фильтров-насадок относится простота в установке, низкая стоимость. А вот большим недостатком является низкая степень очистки воды.

К третьей группе элементов очистки относятся фильтры картриджи и фильтры мембраны. Фильтры этого типа монтируются непосредственно к системе водоснабжения и имеют самый высокий класс очистки. Фильтрация воды происходит через специальный наполнитель, который содержит активированный уголь с добавками адсорбентов или ионообменных смол. Каждый тип наполнителя может удалять различные загрязнения. Элементы фильтра очищают воду на молекулярном уровне, что повышает ее степень на 99,9%, по сравнению с любыми другими очистителями.

Неоспоримым преимуществом таких систем очистки является высокая ресурсоемкость, глубокая очистка и большая скорость фильтрации. Единственными недостатками является необходимость замены картриджей и высокую стоимость фильтров.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»