Как недорого построить коттедж

26/08/2014

390Многие жители больших и маленьких городов мечтают перебраться из душных квартир в частные загородные дома. В результате строительства люди стремятся получить жилье, отвечающее всем потребностям и удобствам. На сегодняшний день цена постройки частного дома не всем по карману, тем более людям с минимальным заработком. Есть определенные моменты, которые дают возможность сэкономить на строительстве дома или коттеджа, к тому же не пренебрегая самим качеством жилья.

Во-первых, следует тщательно продумать все пункты, на которых можно сэкономить. И это должна быть не только экономия в ходе строительства коттеджа, но в его будущей эксплуатации и содержании. Есть один пункт на котором экономить ни в коем случае не следует – это качество всех материалов, используемых в строительстве. Но для начала необходимо сделать проект будущего коттеджа. Вот проекты двухэтажных коттеджей вы найдете на сайте a1-dom.ru.

Во-вторых, разумно использование материалов, которые имеют несколько функций. К примеру, приобретение некоторых теплоизоляционных материалов потребует еще дополнительных противопожарных мер. А вот каменная вата, может послужить и теплоизоляционным и защищающим от воздействия огня материалом.

В-третьих, проект, созданный профессионально, дает возможность уменьшить срок строительства и непосредственно расход самого строительного материала. На любом этапе возведения коттеджа следует тщательно следить и контролировать все расходы, сравнивая с составленной сметой. Считается что дешевле обходятся типовые дома. При составлении проекта учитываются все нюансы, такие как стороны света, с помощью которых можно учесть поглощаемую энергию солнца. И как результат сэкономить на электропотреблении.

В-четвертых, правильный выбор материалов стен. Канада и Скандинавия используют при строительстве каркасные технологии. Климат этих стран схож с российским, поэтому на нашей территории не следует исключать этот вариант. Каркасные дома, стены которых возводятся из дерева, гораздо дешевле и считаются лучше кирпичных. Стены этих домов состоят из деревянного каркаса (пиломатериала) и слоя теплоизоляции (каменной ваты). Он достаточно легок и не имеет большой нагрузки. Что позволяет ставить его на несложные виды фундамента, а это также большая экономия. Примерная цена на возведение каркасных домов около 5 тысяч рублей с квадратного метра. Это достаточно интересный вариант, который стоит изучить тем, кто планирует строительство загородного дома.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»