Бассейн в жилом доме

17/05/2014

Бассейн в жилом доме

В знойную жару бассейн у дома будет не только роскошью, но и необходимой практичной вещью. Очень многие владельцы коттеджей и частных домов загораются желанием сделать на своем участке бассейн, который вполне может заменить настоящие пруды и реки. Перед выбором бассейна следует определить цель, для которой он нужен. Фонтан или декоративный бесед с рыбками подчеркнут индивидуальность дома. Если вам нужен бассейн именно для купания можно построить дом в проект которого входит и бассейн. В этом случае он будет находиться параллельно с домом и насладиться его существованием станет возможным сразу после постройки дома.

При постройке бассейна сперва роется котлован, в который монтируют главный элемент бассейна. После надежной гидроизоляции устанавливают комплектующие – систему фильтрации воды, систему подогрева с автоматикой, систему вентиляции, сливную систему и специальное устройство для дезинфекции воды. Наличие всех этих компонентов является обязательным. Если вы хотите получить усиленное удовольствие от купания, есть возможность оборудовать бассейн дополнительными приспособлениями. Однако, это скажется и на расходах. В бассейне можно сделать имитацию течения реки с помощью системы противотока, в которую входит специальные устройства для контроля состава воды. Чтобы собрать все это и получить бесперебойную работу придется немало потрудиться, но результат точно будет оправданным.

Основной для бассейна служит чаша, форма и размер которой задает внешний вид бассейна. При выборе чаши стоит опираться на величину площади, выделяемой для бассейна, и запланированный бюджет. Оптимальные размеры площади бассейна составляют 15-30 кв.м. При других габаритах бассейна при обычном жилом доме, затраты на него вряд ли будут компенсировать радость от водных процедур.

Оптимальный вариант глубины для бассейна – 1.5 метра. Этого вполне хватает для прыжков и подводных переворотов. Если вам позволяет бюджет, можно сделать глубоководную и мелководную часть. Лучшее место для расположения бассейна это подвальная (цокольная) часть здания. Также можно расположить его на первом этаже дома, а вот на верхних этажах крайне не рекомендуется. Бассейн на втором этаже усилит нагрузку на конструкцию здания и может стать причиной затопления дома.

Ну а если вас интересует проектирование ресторана — посетите сайт int-proekt.ru. Только там вам помогут создать шикарный проект для вашего ресторана или кафе по разумной цене.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»