Художественная роспись потолка

30/04/2014

Художественная роспись потолка

Для того чтобы своими руками выполнить художественную роспись потолка, в первую очередь потребуется определиться с рисунком, а далее перенести желания на лист бумаги. Конечно, тут следует обладать некоторыми умениями рисовать и стоит предварительно отточить свое мастерство, воспроизведя какое-либо изображение на ненужной плоскости соответствующего размера.

После того как вы набьете руку, можно будет приступить к выполнению художественного произведения на потолке самого потолка. Но перед этим поверхность следует подготовить должным образом. Нужно очистить поверхность от грязи и пыли, а также от пятен разного происхождения, если они имеются. В случае надобности нужно выполнить работы направленные на выравнивание поверхности и придания ей абсолютной гладкости. И в заключение данных работ всю поверхность следует тщательным образом загрунтовать.

Ну а затем можно приступить к выполнению уникальной росписи, которая идеально подойдет даже для детской, ну а фото детской с шикарной росписью и не только — смотрите на сайте igenplan.ru.

В большей части случаев, набросок выполняют при помощи простого карандаша, и только после того как он будет доведен до совершенства, начинают расписывать красками. Не следует злоупотреблять очень яркими цветами, так как потолок по своему определению должен иметь мягкие и спокойные тона. А вот светящаяся в темноте краска, является допустимой деталью, а получить такой результат можно применяя краску, выполненную на флуоресцентной основе. Ну и конечно, истинному художнику следует знать, что вся работа начинается с оформления фона и только затем можно будет приступить к прорисовке небольших деталей.

После того как изображение будет выполнено, следует оставить его высыхать. В процессе сушки рекомендуется вообще не заходить в комнату, чтобы поднявшаяся пыль не оседала на влажной краске. Теперь, когда краска высохла, следует позаботиться о ее защите. Для этого, высокохудожественная поверхность вашего потолка должна быть покрыта слоем водного лака. Во-первых, как уже говорилось, лак сможет защитить краску от неблагоприятного влияния окружающей среды, а точнее влажности и пыли. Во-вторых, это выполнит роспись более яркой и выразительной. Но даже выполнив слой лака нужно тщательно следить за климатической обстановкой в комнате, не допуская резкие перепады температур и появления высокой влажности. Данным образом ваш шедевр сможет радовать глаз продолжительное время.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»