Как выбрать качественный поддон для душа

11/08/2021

Как выбрать качественный поддон для душаПространство душевой кабины всегда ограничено размером поддона, в связи с чем его правильный выбор – один из ключей к успеху ремонта ванной комнаты. В ассортименте производителя сантехники «Miraggio» https://miraggio.ua/ru/shower-trays/ представлены различные виды душевых поддонов.

Встроенные поддоны позволяют сделать пол вашей комнаты непрерывным, а также создать пространство душевой кабины полностью интегрированным к ванной комнате. При установке встроенного поддона необходимо обеспечить правильный водоотвод и систему защиты от протекания.

Душевые поддоны из различных материалов отличаются функциональностью и техническими характеристиками. К примеру, акриловые душевые поддоны устойчивы к ударам и раскалыванию, имеют большую безопасность, легкие и теплые.

Изделия из искусственного камня долговечные и прочные, имеют противоскользящие свойства, широкий выбор отделки, имитирующей натуральный камень. Огромное значение имеют форма и размер поддона.

Особенности выбора поддона для душа

При выборе поддона для новой душевой кабины необходимо учитывать следующие нюансы:

  • Его форма должна соответствовать форме душевого уголка, расположенного сверху. Между ними не должно быть зазоров, позволяющих воде протекать.
  • Необходимо заранее подумать, какая форма больше всего подходит для ванной комнаты, учитывая в какую сторону открывается дверь.
  • Важное значение имеют размеры ванной комнаты и прочие конструктивные особенности.
  • Немаловажное значение имеет положение заглушек.

При определении оптимальной формы данного изделия необходимо исходить из размеров и параметров ванной комнаты. Квадратные поддоны относятся к наиболее универсальным вариантам. Они устанавливаются в большинстве помещений, вне зависимости от их размера и конструктивных особенностей. Их можно расположить в углу или в другом месте ванной комнаты.

Более просторное помещение позволяет установить прямоугольные душевые кабины. Они могут оснащаться дополнительными деталями, например, поручнями или встроенными шкафами. Поддоны для душевой кабины могут иметь изогнутую переднюю часть и заднюю часть, детали конструкции которой размещены под прямым углом, позволяющую монтировать изделие в углу помещения.

Изделия пятиугольной формы и необычных типов занимают достаточно большую площадь в ванной комнате. Должны четко соответствовать конструкции самой душевой кабины.




Похожие статьи

Ленгаз – это гарантия качества!

Каждый человек с самого раннего детства прекрасно ... Подробнее»

Почему стоит купить душевую систему со смесителем

Душевые системы имеют целый ряд неоспоримых ... Подробнее»