Лифты и подъемники для коттеджа

17/12/2015

лифт для коттеджаОдной из особенностей современного загородного строительства является увеличение количества малоэтажных домов и коттеджей. В пригородных зонах стоимость земли довольно высока, поэтому при небольших размерах земельного участка с целью увеличения площади внутренних помещений строения владельцы предпочитают возводить двух-трехэтажные постройки. Обитатели двухэтажных домов вполне обойдутся лестницами. Для трех и более этажной постройки нужен лифт цена которого зависит от нескольких факторов.

Существует несколько классификаций лифтов:

  • по разновидности механизма подъема (электрический, гидравлический);
  • по грузоподъемности;
  • по высоте подъема;
  • по типу дверей (автоматические, распашные);
  • по скорости движения кабины;
  • по габаритам кабины.

Современные подъемные приспособления для коттеджей производят шума не больше, чем бытовая техника, поскольку при их создании используют комплекс конструкторских решений. Преимуществами такого типа оборудования являются простота в использовании и обслуживании, надежность, энергоэффективность и доступная стоимость. Выбор модели лифта для коттеджа осуществляют в зависимости от конкретных условий использования, предпочтений владельца строения и финансовых возможностей.

Если в двухэтажном доме или коттедже проживают представители маломобильной группы населения (инвалиды, пожилые люди), то оптимальным вариантом передвижения между этажами станет подъемник для инвалидов. Удобные устройства для людей с ограниченными возможностями представлены во множестве вариантов: наклонные, мобильные, вертикальные, гидравлические. Подъемники гидравлические и конструкции с электрическим двигателем различаются не только типом последнего, но и скоростью движения. Электрические модели быстрее, зато гидравлические отличаются практически полным отсутствием шума. Множество типоразмеров, в которых изготавливают современное подъемное оборудование для представителей маломобильной группы населения, позволяет без проблем подобрать подходящий вариант в соответствии с потребностями человека.

Благодаря современному дизайну лифт для коттеджа не только обеспечивает быстроту и удобство перемещения, но и прекрасно вписывается в интерьер любого помещения. Его наличие в доме немного повышает стоимость жилой недвижимости. Это имеет большое значение для застройщика.




Похожие статьи

Ленгаз – это гарантия качества!

Каждый человек с самого раннего детства прекрасно ... Подробнее»

Почему стоит купить душевую систему со смесителем

Душевые системы имеют целый ряд неоспоримых ... Подробнее»