Вентилируемый фасад: преимущества

24/06/2015

Вентилируемый фасад в сравнении с другими видами отделки имеет ряд неоспоримых преимуществ. На сегодняшний день мокрые системы облицовки стали историей. Фасад – это, прежде всего, лицо любого дома. Поэтому он должен быть выполнен исключительно надежно и качественно. Многие специалисты считают вентилируемые системы единственным достойным вариантом облицовки домов.

В чем заключаются достоинства вентилируемого фасада?
— он достаточно легко и быстро монтируется. При установке вентилируемого фасада исключается необходимость траты времени на вынужденные простои в работе в целях ожидания полного высыхания штукатурки;
— такая система способна очень эффективно и качественно удерживать тепло в здании по сравнению с остальными системами утепления фасада;
— такой фасад имеет отличные свойства шумоизоляции стен здания;
— при таком фасаде система вентилируется. Это означает, что такой метод утепления фасада дает возможность системе удалять излишки влаги из конструкции;
— большой выбор облицовочных материалов дает возможность создать вентилируемый фасад в соответствии со своими предпочтениями – из алюминиевых панелей, камня, стекла, различных видов сайдинга и так далее.

Вентилируемые фасады в строительной отрасли используются достаточно давно. На первых порах часто возникали сомнения в монтаже таких конструкций на 2 и 3 уровневых коттеджах, но практика их применения и полученные положительные отзывы исключили причины для появления таких сомнений. С течением времени вентилируемые фасады стали широко использоваться, поскольку было принято решение об их необходимости и эффективности.

Вентилируемые фасады представляют собой облицовочные многослойные системы, которые фиксируются на наружную стену здания за счет специальных поперечин и стоек. При установке таких фасадов необходимо сделать так, чтобы между облицовкой и стеной оставался определенный воздушный зазор для свободного прохождения воздуха. Вентилируемые фасады способны обеспечить качественную теплоизоляцию и защитить стены здания от воздействия негативных факторов внешней среды, а также создадут отличный дизайн.

Удобство установки вентилируемых фасадов позволяет выполнить эту работу даже не специалистам. Но для владельца здания крайне важно правильно подобрать наиболее оптимальный вариант облицовочного материала. Это позволит создать именно такой дизайн, которого он ждет.




Похожие статьи

Гипсовые панели 3D — “то самое” дизайнерское решение

Современный дизайн постоянно пополняется новыми ... Подробнее»

5 типов виниловых обоев и их особенности

Существует огромное количество разновидностей ... Подробнее»