Кабины для душа в интерьере небольшой ванной

30/05/2015

1Обладатели ванных комнат с небольшой площадью часто предпочитают сменить слишком большую ванну привлекательной и маленькой душевой кабинкой. В особенности часто с этим встречаются обитатели обычных муниципальных квартир. Такой альтернативная версия очень заманчива для тех, кто сможет легко обойтись без отдыха под благоуханной шапкой пены для ванн, и желает освободить пространство, к примеру, для установки стиральной машинки.

Осмелившись на эту смену, вначале, нужно сделать свой выбор, какой конкретно вид душевой кабины сгодится для вашей ванной. В случае, если вы решили поставить душевую кабину для экономии места, или приняли решение купить душевую кабину для загородного дама, то, возможно, вариант с раздельно-стоящей кабиной – не для вас. «Пристенная» душевая кабина будет занимать фактически столько же площади, сколько и ванна, потому такая смена не будет являться подходящей. Наилучшим решением в этой ситуации для вас сможет стать круговое размещение душевой кабинки.

В теперешнее время торговые центры, которые работают по реализации сантехники, смогут обрадовать даже самого прихотливого потребителя, так как выбор душевых кабин элементарно громаден – от простых, до дорогих и непростых модификаций. Огромным спросом пользуются кабины объемом (90х90 см), но вы сможете купить квадратную или полукруглую душевую кабину (70х70 см), произведенную специально для небольших ванных комнат.

Если вы убеждены в собственных силах, то собрать кабину возможно без помощи других. Нужные для этого сведения, возможно, отыскать в интернете, однако, таким манером, вы можете существенно сберечь средства. Так как если приобретать отделанный европейский «моноблок», то это может обойтись достаточно дорого.

Еще одна тайна зрительного расширения места маленькой ванной комнаты: вы сумеете изготовить поддон для слива воды своими руками, применяя для его производства такую же плитку, как на полу или на стенке. Так ваша ванная станет казаться попросторнее.




Похожие статьи

Квартира-студия — особенности дизайна

В последнее время почти четверть квартир в ... Подробнее»

Раздвижные двери: элегантность и эффективность в дизайне

В сфере дизайна интерьера двери раздвижные в ... Подробнее»