Электроснабжение частного дома

15/05/2015

Нынешняя суетливая современная жизнь просто невозможна без электричества. Особенно проблематичным считается возможность электроснабжения загородных домов, дач, коттеджей. Ведь там кроме стандартных бытовых приборов нужно учитывать и реализацию систем водоснабжения, отопления и даже автономной канализации. Прежде чем приступить к внутренним отделкам любой постройки следует полностью произвести электроснабжение, в особенности, если планируется использовать электрическую систему отопления.

Для начала необходимо продумать и сделать все необходимые расчеты для того чтобы электроснабжение было рациональным и комплексным. В расчеты обычно входят необходимые элементы: электросчетчики, розетки, распределительные щиты. Если все подготовительные мероприятия сделаны правильно – электроснабжение частного дома станет воплощенной реальностью. Непосредственное подключение определенного объекта к сетям потребления электрической энергии называют электроснабжением.

Электроснабжение любого объекта – важнейший из строительных этапов, ведь именно от него зависит степень комфорта и безопасности этого жилья. Для того чтобы по всем правилам выполнить подключение к источнику электроэнергии нужно выполнить все нижеперечисленные мероприятия:
— заключить договор с компанией-поставщиком электроэнергии;
— получить техусловия на используемое в системе электроснабжения оборудование;
— создать проект для системы электроснабжения;
— документально оформить разрешения у поставщика электроэнергии, который разрешит эксплуатацию системы электроснабжения определенного дома.

Практика показывает, что самостоятельная «экономная» разработка с последующим монтажом электрической системы в доме – трудное и не эффективное мероприятие. Экономия таким способом ведет к множеству порой нелепых ошибок, потому что исполнитель не квалифицирован в специфике электроснабжения. Последствия могут быть разными, начиная от короткого замыкания и заканчивая пожароопасной ситуацией.

А грамотно подготовленное и произведенное электрическое снабжение загородного дома или коттеджа располагает на профессиональный проект и монтаж. Все это не только обеспечит безопасностью и комфортом, но и учтет все архитектурные особенности постройки. При проектировании электроснабжения объекта недвижимости обязательно учитывается перечень используемых инженерных сетей.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»