8 советов по обустройству детской

13/03/2015

Обустройство детской комнаты для вашего ребенка следует проводить очень тщательно. Продумайте каждую деталь, подберите мебель, обсудите со специалистами цветовую гамму…

Детям – все лучшее. Исходя из этого принципа, к подбору мебели для детской нужно подойти особенно продуманно. Многофункциональность, отличное качество, соответствие современным тенденциям – все это должна сочетать в себе детская мебель. Для этого нужно принять во внимание определенные рекомендации.

В своей комнате дети веселятся, играют, познают новое, следовательно, не стоит ограничивать пространство, заставляя его мебелью. Давайте же рассмотрим несколько советов.

  1. Не покупайте заранее детали, которые могут понадобиться вам в перспективе. Для младенца приобретите только необходимое – это столик для пеленания и кроватка. Когда ребенок станет постарше, ему будет нужен стол для письма. Для школьника понадобится шкаф, письменный стол с полочками для учебников.
  2. Многофункциональная мебель важна для детской. Такая мебель сохранит пространство и позволит разместить в себе множество нужных вещей. В шкафу для одежды подгоните высоту полочек для того, чтобы одежда ребенка была разложена удобно для него.
  3. Для комнаты ребенка можно не скупиться на дорогую мебель, ведь безопасность превыше всего. Прежде всего, это касается кровати для детей, купить которые на http://babadu.ru/store/1127/ будет очень просто. Выбирайте предметы не из искусственных материалов, а из натурального дерева. Ткань мягкой мебели должна без труда очищаться и быть натуральной, чтобы не вызывать аллергию.
  4. Для детской подойдут светлые и нежные оттенки стен, мебели, занавесок, чтобы не переутомлять ребенка. Освещение создайте мягкое, но не сильно приглушенное, чтобы в комнате было комфортно по всем показателям.
  5. Хорошая деталь – небольшой коврик для пола, он будет и прекрасно сочетаться с мебелью, дополняя интерьер детской, и защитит малыша, в том случае, если полы в доме холодные, ведь дети очень любят подолгу ползать на полу.
  6. Безопасность должна соблюдаться и в форме – никаких острых и торчащих углов и выступов. Зеркала и стекла обязательно исключаются из комнаты, где находятся дети.
  7. Идеальный вариант – модульная мебель. Она не загромождает пространство, которое дети с радостью превратят в зону для игр. Для учебы также важно свободное пространство. В свободной комнате лучшая освещенность и больше свежего воздуха.
  8. Оформляйте комнату вместе с малышом. Пусть он посоветует вам выбор цвета и стиля. Так вашему малышу его комната будет нравиться еще больше, к тому же это послужит еще одним развивающим и радостным для него занятием.



Похожие статьи

Квартира-студия — особенности дизайна

В последнее время почти четверть квартир в ... Подробнее»

Раздвижные двери: элегантность и эффективность в дизайне

В сфере дизайна интерьера двери раздвижные в ... Подробнее»