Дома экономного типа, какой из них лучше

15/01/2015

1Часто так происходит, что препятствием в строительстве частного дома становится банальная нерешительность. Сейчас пользуются спросом два вида домов, это каркасный и дом из бруса, поэтому люди оказываются в тупике, не решаясь сделать окончательный выбор в пользу каркасного или возведенного из бруса дома.

Эти два вида дома обладают множеством положительных качеств, но и своеобразных недостатков у них так, же хватает. Главным преимуществом у этих домов является низкая себестоимость строительных материалов, а это значительная экономия средств.

Выбирая дом из бруса, стоит знать, что да, такой дом возводится быстро, но вот проведение внутренней отделки в нем, возможно, будет осуществить лишь после полного возведения строения и проведения усадочных работ. А вот в возведенный каркасного типа дом въезжать можно сразу, поэтому если необходимо быстрое заселение, то лучше выбрать дом каркасного типа, в котором установка и монтаж системы отопления также происходит быстро. Ну а если финансовые проблемы не дают возможности сразу построить долгожданный загородный домик, то можно не спеша возвести именно дом из бруса. Строительство дома из бруса происходит в несколько этапов, что дает возможность тратить средства частями.

Каркасного типа дом возводится в один этап, потому как модульные блоки, используемые в возведении такого дома, не требуют дополнительной просушки, и после возведения здания не дают даже минимальной усадки. Поэтому решая, какого вида строить дом следует учесть, все минусы и плюсы. Главным преимуществом каркасного вида домом является, конечно, их быстрое возведение, всего за считанные месяцы можно не только возвести, но и полностью подготовить такой дом к проживанию в нем. А используемые в строительстве материалы в сравнении с кирпичом или шлакоблоком обладают намного меньшей ценою. И хотя материалы, используемые в строительстве дома каркасного типа, стоят недорого, само строительство обойдется в весомую круглую сумму, которая уже в первые годы эксплуатации возведенного строения полностью окупится.

Устанавливаемое в каркасных домах отопление в сравнении с устанавливаемым  отоплением в кирпичном или доме возведенным из шлакоблока выйдет в 3 раза дешевле. Само строение состоит из специальной прошедшей обработку древесины, поэтому такое строение отличается безопасностью для здоровья людей и в то же время крепостью к любым воздействиям внешней среды. Срок эксплуатации такого дома составляет 20 лет. В доме из бруса одним главным преимуществом является его долговечность, эксплуатационный период составляет 50 лет. Дополнительное преимущество дома из бруса, это возможность поэтапного строительства.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»