Преимущества профессионального ландшафтного дизайна

18/12/2014

22000000В жаркие летние дни все стремятся уехать из душного города на природу. Дачи и сады, которые теперь не принято засаживать картошкой и огурцами, встречают газонной травкой, экзотическими кустарниками и цветами. Садоводы вкладывают в свои участки не только физическую силу, но и немалые материальные средства, чтобы превратить свой участочек в великолепный сад. Однако, вместо изумрудного газона получают бурое болотце с кочками зеленой травки, декоративные кустарники вымерзают каждую зиму, а цветы не так уж и торопятся побаловать дачников своим цветением.

Это только кажется, что обустроить сад – проще простого. На самом деле ландшафтным дизайном должны заниматься профессионалы. Только профессионал сможет увязать в проекте все существующие постройки, коммуникации, водоемы, дорожки и будущий сад в единое целое. Продумает вечернее освещение и устройство полива. Подберет растения не только по стилистическому решению сада, по климатическим требованиям, но и по сложности ухода за ними. Грамотно подберет композиции из цветов, которые будут украшать сад в любое время года. На сайте http://www.diland.ru/ вы можете узнать более детальную информацию про профессиональный ландшафтный дизайн.

Стили ландшафтного дизайна

Для того чтобы поставить конкретную задачу перед ландшафтным дизайнером, нужно определиться, в каком стиле предпочтительно оформить сад.

• Если по душе большие газоны, симметрично посаженые растения и помпезные цветники, то лучше остановиться на Классическом или Регулярном стиле.
• Стиль сада, в котором по максимуму сохраняется естественность природы, плавность линий, а подбор растений и цветов, проводится из привычных для региона, называется Пейзажным.
• Любителям пофилософствовать на тему гармонии человека и природы, возможно, придется по вкусу Восточный стиль. В нем обыгрывается сочетание воды, камней и растений, которые в течение всего года радуют буйством красок.
• Испанские, итальянские или греческие дворики с небольшими фонтанчиками, в окружении большого количества ярких крупных цветов, декоративные и плодовые деревья, создающие живительную тень в жаркие дни, будут по сердцу приверженцам Средиземноморского стиля.

Только профессионалам под силу, руководствуясь вашими пожеланиями, сделать сад не только красивым и уютным, но и удобным, легким в обслуживании. Тогда приезд на природу не станет трудовой повинностью, а будет прекрасной возможностью отдохнуть с семьей и друзьями после трудовой недели.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»