Применение уплотнительных прокладок обеспечит герметичность теплообменника Alfa-Laval

26/11/2014

10Применяемые в устройстве Alfa-Laval уплотнительные пластины играют важную роль в осуществлении процесса обмена теплом. Уплотнительные прокладки являются основными деталями пластинчатых теплообменников. При их правильном размещении и при помощи взаимодействия между этими пластинами возможна эффективная работа теплообменного аппарата.

Уплотнительные пластины изолируют отдельные элементы теплообменника от других, делая весь механизм состоятельным. Например, резиновые прокладки Alfa Laval, окружающие каналы с двигающимися жидкостями, не дают им перетекать друг в друга, и изолируют жидкости от внешней среды. Резиновые уплотнители является защитой и преградой от внешних воздействий и утечек и способствуют стабильной работе пластинчатого теплообменника Alfa-Laval.

Основными материалами изготовления уплотнителей являются нитрил-бутадиеновый и этилен-пропиленовый каучук или фторкаучук или другие виды каучуков. В зависимости от физико-механических свойств материала, уплотнитель способен выдерживать определенные температурные воздействия агрессивных жидкостей и газов.

Обеспечение полимерными уплотнителями эффективной теплопередачи в агрегате Alfa-Laval

Количество уплотнителей напрямую взаимосвязано с площадью теплопередачи агрегата Альфа Лаваль. От качества изготовления и количества полимерных уплотнителей зависит работа всей установки.

При выборе уплотнительных прокладок нужно обращать внимание на то, из каких материалов они изготовлены, какое количество их в агрегате может быть установлено и какая возможная степень их расширения. Немаловажным фактором при выборе уплотнителей для теплообменного аппарата является их цена.

Выбор уплотнительных пластин

Для того, чтобы выбрать наиболее подходящие для теплообменника уплотнители, необходимо проконсультироваться у специалистов компаний, выполняющих реализацию теплообменников и их комплектующих, предоставив им сведения о нужной вам модели аппарата. По предоставленным параметрам специалисты компании подберут вам примерный образец. Исходя из того, что все уплотнители Alfa-Laval получают методом прессования, то их размеры и конструктивные особенности будут идентичны.

Прокладки следует подбирать, обращая внимание на их размеры, форму, глубину маркировки и рисунок.

Многие клиенты при выборе прокладок обращают внимание на их конструкционные особенности, и стараются ознакомиться с предоставленным каталогом типов уплотнительных прокладок. Как советуют специалисты, при добавлении пластин в аппарат, необходимо ориентироваться на пригодность их для определенного агрегата.




Похожие статьи

Ленгаз – это гарантия качества!

Каждый человек с самого раннего детства прекрасно ... Подробнее»

Почему стоит купить душевую систему со смесителем

Душевые системы имеют целый ряд неоспоримых ... Подробнее»