Как построить баню?

26/11/2014

1Деревянная баня – одно из самых прекрасных дополнений частного дома. Это место, где можно попотеть, при этом не работая, а даже наоборот – расслабляясь. К тому же баня отлично повышает тонус и настрой к дальнейшему движению. Правда, строительство довольно трудоемкое. Баня из сруба под ключ: цены ее имеют неприличное количество цифр, поэтому стоит задуматься: строить с помощью бригады или самому, с друзьями или родственниками.

Почему именно баня из сруба?

Для строительства бани применяют бревна цилиндрической формы, профилированный брус или дикий сруб. Настоящая баня должна быть построена только с применением деревянных материалов. Бани из сруба отлично удерживают тепло, циркулируют воздух по природным пористым каналам бревен и полезно влияют выделением различных природных ароматов на дыхательную систему.

Важные нюансы строительства бани

Множество строительных компаний предлагают свои услуги по строительству бани под ключ. Бани возводятся с применением всех современных технологий, связанных с качественной укладкой бревен. Для уплотнения промеж бревен прокладывают специальный уплотнительный материал, он же играет роль и утеплителя. Скрепляется каждый ряд бревен деревянными нагелями, которые вгоняют в заранее просверленные отверстия.

После завершения укладки бревен и кровли крыши строение стоит «законсервировать» на пару лет. Делается это для естественной просушки и усадки древесины, с последующим покрытием антисептиком и затиркой швов. Образовавшиеся щели заделывают специальным герметиком. Устанавливаются двери, окна, стелятся полы, зашивается потолок и помещение готово к эксплуатации.

Парная комната отдельно обшивается древесиной лиственных пород (ольха, дуб, липа) Для качественного удержания тепла применяют твердые породы дерева, которые не боятся влаги.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»