Как выбрать биотуалет для дачи?

04/11/2014

200Туалет в загородном доме просто необходим. Некоторые люди привыкли к обычным туалетам с выгребными ямами. Другие же наоборот идут, что называется «в ногу со временем» и приобретают современные туалеты. К таким туалетам относится биотуалет. Вот таким туалетам посвящается эта статья.

Покупка биотуалета

Биотуалетов в наше время бывает множество типов, но два вида особенно распространены среди покупателей: с торфяным и жидкостным наполнителем. Жидкостный биотуалет стоит дешевле, чем торфяной. Такой туалет просто установить и для него подойдет любая комната, что является большим плюсом. Для торфяного биотуалета нужна специальная комната, в которой есть возможность вывести трубу. Эта труба присоединяется к сточной яме, через которую будут уходить жидкие отходы. Кроме того в этой комнате надо сделать дополнительную вентиляцию, с целью выведения газов. Они создаются путем взаимодействия торфа с отходами.

Если сравнить эти два вида биотуалетов, а именно торфяные и жидкостные, то торфяные чистить надо реже. Так как у них практически в два раза больше объем накопительного бака, по сравнению с жидкостными туалетами, и составляет примерно 40 литров. Благодаря тому, что у торфяных биотуалетов влага хорошо отводится, то все отходы спрессовываются и занимают мало место, что является еще одним достоинством торфяного биотуалета. Главное – это выбор чаши с клапанам, который при переполненной выгребной ямы не даст жидким отходам поступить обратно в туалет.

Для дачи идеальным вариантом будет биотуалет с кабинкой. Про виды и отличия биотуалетных кабин вы можете узнать на сайте vashbiotualet.ru. Если же все таки выбирать для своего загородного дома простой в установке и дешевый жидкостный биотуалет, то надо обратить внимания на вариант с объемом накопительного бака в 21 литр. Такой туалет надо будет реже чистить и его должно хватить на 50 смывов.

Смыв отходов таких туалетов производится при помощи санитарных средств, так как они нейтрализуют запахи. На рынках и в магазинах продается два вида этих средств: синего и зеленого цвета. Средство синего цвета можно применять в тех местах, где построено и функционирует очистительное сооружение. Ее можно просто вылить в канализацию, но ее ни в коем случае не надо выливать в землю, так как состав этой жидкости ядовит и агрессивен. В случае отсутствия рядом с дачей или загородным домом канализации, то надо применять жидкость зеленного цвета. Она содержит в себе специальные бактерии, благодаря которым отходы можно смело выливать на землю.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»