Преимущества дорнита

30/10/2014

53Дорнит нашел широкое применение в строительстве. Его используют при сооружении фильтрующих и разделительных слоев при возведении многих строительных объектов. Дорнит — это особое полотно, которое изготавливают из воздухопроницаемого материала, обладающего большой упругостью, и могут в несколько раз удлиняться в размере. Дорнит позволяет увеличить нагрузки, которым может быть подвержен геотекстиль.

Перед тем как использовать геотекстиль в строительстве, необходимо иметь представление обо всех его преимуществах. Применение этого материала в строительстве дорог позволяет обеспечить стабильное состояние почвы, а также предотвратить заливание насыпного материала. Дорнит выполняет защитные функции насыпных слоев и выступает в роли дренажа между изоляционным слоем и грунтовой насыпью. При использовании острых материалов в качестве заполнителей, дорнит будет защищать изоляционный слой от механических повреждений. Помимо этого, геотекстиль способствует снижению напряжения между бетонной отделкой и скалистым грунтом. Вы можете купить дорнит по доступной цене в интернете.

Материал предназначен для отвода грунтовых и осадочных вод к дренажным конструкциям. Также геотекстиль выполняет множество других функций: предотвращает эрозию почвы, функции фильтрации в сооружении дренажных сооружений, предотвращает смещение щебня и грунтовых насыпей, а также увеличение их несущей способности. Помимо этого, дорнит обладает превосходной устойчивостью к окислению и воздействию различных химических веществ, не подвергается гниению и выдерживает большие перепады температур. Нормальная рабочая среда этого материала составляет температуру окружающей среды от -60 до +100 градусов.

Благодаря высоким производственным характеристикам дорнита, его используют при строительстве дорог, а также в качестве защитного материала от эрозии почвы при обустройстве садовых участков и различных строительных конструкций. Этот материал превосходно подходит для сооружения дренажных систем, возведения фундамента, а также при оборудовании различных земельных участков. Дорнит является очень универсальным материалом и выполняет функции армирования, дренажа и фильтрации. Помимо этого, этот геотекстиль невосприимчив к ультрафиолетовым лучам, не выделяет никаких вредных веществ и не вредит экологии и окружающей среде. А простота укладки дорнита позволяет использовать его даже тем людям, которые не владеют строительными специальностями.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»