Как выбрать натяжной потолок

30/08/2014

970С каждым днем все больше и больше уходят в прошлое покрашенные потолки, их активно и успешно заменяют натяжные бесшовные потолки. К выбору натяжных потолков и их установлению нужно подойти со всей ответственностью. Почему? Ну если вы плохо покрасите стены или наклеите обои, то недочеты можно скрыть с помощью мебели или картины, а вот с потолком такое не получится, поэтому нужно быть особо внимательными.

Большинство специалистов сходятся во мнении, что лучшим вариантом являются бесшовные натяжные потолки, ведь они гармонично сочетают в себе форму, фактуру и цвет. Естественно, потолок должен гармонично сочетаться с цветовой гаммой всей комнаты. На данный момент, на рынке натяжных потолков, в лидерах находятся матовые и глянцевые натяжные потолки. Хозяева квартиры могут спокойно экспериментировать с натяжными потолками, чтобы они получились именно такими, какими они его представляли. Нужно запомнить, что существуют не только однотипные натяжные потолки, но также с рисунком, причем этот рисунок может быть любим. Ну если задуматься, ассортимент натяжных потолков слишком большой, поэтому лучше обратиться за советом к профессионалом. Они уж точно сделают все как нужно.

Стоит подметить, что не нужно сосредотачиваться на темных гаммах в выборе цвета натяжных потолков, ведь это не только не создаст увеличительный эффект, а даже совсем наоборот – создаст видимость маленькой темной комнаты. Что-что, а в зал такие тона точно не подойдут, ведь она должна быть большая и светлая. Разве что можно поставить белую мебель, такая комбинация отлично сочетается, а также создаст визуальный эффект роскоши. Ваши родные и близкие точно будут в восторге от такого эффекта.

На сегодняшний день рынок натяжных потолков пополняется с каждым днем все больше и больше, что позволяет выбрать идеальный вариант для вашего зала, который подчеркнет все его плюсы, и скроет недостатки. Следует подметить, что натяжные потолки идеально подходят для старых построек, которые нуждаются в регулярном ремонте, ведь установка и демонтаж натяжных потолков очень простая. Но это еще не все плюсы натяжных потолков, также они отличаются особой долговечностью и практичностью. Вам больше не нужно будет переживать за пятна на потолке. И так подытожим, при выборе натяжных потолков в зал нужно обратить внимание: на цветовую гамму, на прочность материала и, по желанию, можно выбрать натяжные потолки с рисунком. Запомните, от правильного выбора натяжного потолка в зал, зависит уют и хорошая атмосфера.




Похожие статьи

Светопрозрачные натяжные потолки

Для монтажа подвесных конструкций используется ... Подробнее»