Паркет из массива дуба

24/06/2014

Паркет из массива дуба

Линолеум, бетон и плитка не могут состязаться с паркетом, потому что это напольное покрытие обладает преимуществами и особой красотой.

Древесину дуба можно назвать плотной, она больше, чем у американского ореха. Дубовый паркет подходит для помещений с большой проходимостью, а паркет из ореха нежелательно использовать для гостиных и помещений с большой проходимостью.

Тем не менее, в использовании дубового паркета есть нюансы, потому что, не смотря на высушенное состояние, древесина продолжает «жить». В зимний и летний периоды дубовая древесина может разбухать или усыхать, поэтому перед приобретением паркета из массива дуба и использованием его во время строительства или ремонта дома необходимо предусмотреть способы поддержания влажностного и температурного режима, потому что если их не соблюдать, на паркете могут возникнуть щели.

Контролировать влажностный и температурный режимы можно с помощью увлажнителей воздуха и приточно-вытяжных каналов.

Производители рекомендуют использовать для паркета массив дуба шириной не более 150 мм, потому что в древесине сохраняются внутренние напряжения, которые могут оказать влияние на геометрию паркета. Тем не менее, природная красота древесина раскрывается полнее при использовании широких досок паркета.

Итальянские производители разработали инженерную конструкцию доски в конце 90х годов, которую воспринимают как лучший паркет, который был создан. Его создавали из трёх слоёв массивного переклея.

В инженерной конструкции доски из дуба для верхнего и нижнего слоёв используют дубовую древесину, а для среднего слоя используют австрийскую ель. Благодаря этому геометрия пола не подвержена изменения в летний или зимний период.

Помимо этого благодаря применению инженерной конструкции доски исчезает необходимость в контроле влажностного и температурного режимов в помещении с дубовым паркетом, потому что эти конструкции можно применять на тёплом водяном полу, а их ширина может достигать 300 мм, поэтому красота выбранной породы дерева будет раскрыта.

В странах постсоветского пространства инженерные конструкции доски возникли намного позже, чем в европейских странах. Тем не менее, строители сумели быстро оценить красоту, практичность и удобство их применения.

Ну а приобрести решетки на окна дешево в Балашихе вы сможете посетив сайт сталпро.рф. Только там вы найдете надежные металлоконструкции по разумным ценам.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»