Интерьер в арабском стиле

19/06/2014

Интерьер в арабском стиле

Стилей, которые помогают оформить интерьер много, но среди всех стилей, вместе с этническими, самым ярким можно назвать арабский стиль.

Арабская культура сохранилась в целостности и самобытности благодаря жёсткому влиянию ислама. Постепенно арабский стиль в интерьере начали использовать в Европе и уже без проблем можно встретить продажу квартир в Киеве, которые оформлены в арабском интерьере.

Арабский стиль подходит для оформления квартир, домов, дачи, ресторана благодаря своей роскошности и особой атмосфере.

Арабский интерьер интересен для творческих личностей благодаря тому, что в интерьере можно многие детали оформить своими руками, вышить пуфы и подушки, расписать стены, вышить покрывала и занавески.

В интерьере, оформленном в арабском стиле, преобладают яркие синие, красные, зелёные оттенки, белый цвет и позолота. Гладких поверхностей и монотонных орнаментов желательно избегать. Позолотой дизайнеры советуют покрывать выпуклые участки орнаментов, а углубления заполнять синим или пурпурным цветом.

Чаще всего в арабском стиле оформляют гостиную или спальню. Желательно отделать стены тканью насыщенного цвета или использовать текстильные обои.

Оконные рамы необходимо покрасить в тёмно-коричневый цвет, а стёкла заменить витражами или, если это невозможно, расписать витражными красками, изобразив орнамент причудливой формы. Помимо этого окна можно декорировать парчовыми занавесками или занавесками из органзы. Желательно использовать для окон рамы в виде стрелок или арок из натурального дерева.

Оформляя спальню в арабском стиле необходимо позаботиться о соблюдении деталей и декорировать кровать шатровым пологом.

В интерьере в арабском стиле необходимо использовать толстые ковры с красивым орнаментом. Помимо этого в комнате должно быть много пуфов и декоративных подушек. Мягкая мебель в комнату необходимо приобрести на низких ножках из бархата или атласа.

Кованые элементы приветствуются, а яркого света желательно избегать.

В арабском стиле очарование комнате придают аксессуары, утончённые чайные сервизы, кальяны, большие блюда ля восточных сладостей и фруктов, кувшины по форме напоминающие лампу Алладина, кованые клетки для птиц, холодное оружие с россыпью камней, кадила для благовоний, аксессуары из кипариса, музыкальные инструменты, которые используют на Востоке.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»