Молдинги для стен

19/06/2014

Молдинги для стен

После завершения ремонта может возникнуть ощущение, что помещению чего-то не хватает, не смотря на аккуратно наклеенные обои, ровные потолки и гармонично подобранные цвета. Чаще всего помещению может не хватать завершающих штрихов, которые можно выполнить с помощью использования молдингов или плинтусов, которые выступают переходом между стеной и потолком, стеной и полом и защищают стены во время уборки комнаты.

В помещениях для внутренней отделки чаще всего используют обрамление для картин, карнизы, обрамление дверей и окон, плинтуса.

Без молдингов незавершённым окажется любой ремонт, это понятие включает в себя наличники, плинтуса, карнизы, рамки для зеркал, рейки для картин, настенные панели. Молдинги изготавливают разной формы, разной ширины, разных размеров и из разных материалов.

Самым распространённым применением молдингов можно назвать плинтуса, которые могут быть практически любой высоты в зависимости от помещения и стиля интерьера. Высокие плинтуса желательно использовать в просторных комнатах, потому что они способны «урезать» пространство. В небольших комнатах желательно устанавливать узкие плинтуса. Необходимо выбирать плинтуса из надёжных материалов, потому что во время уборки он подвергается воздействию воды и моющих средств, помимо этого он может подвергаться ударам мебели или обуви. Плинтуса из дерева подходят для ровных поверхностей, но если стены не выровнены идеально, желательно использовать пластиковые плинтуса.

Ну а если вам понадобились двери для туалета и ванной — посетите сайт www.tbn-group.ru. Только там вы найдете качественные межкомнатные двери для помещений с повышенной влажностью.

Карнизы используют немного реже, чем плинтуса. Их применяют для оформления стыка между стеной и потолком. Карнизы изготавливают разной формы и ширины в соответствии со стилем, в котором оформлено помещение. Плинтуса могут быть любой тяжести, а карнизы желательно выбирать из лёгкого материала, который можно посадить на клей или прикрепить к стене с помощью саморезов.

Молдинги для окон и дверей чаще всего называют наличниками, они маскируют стыки между оконной или дверной коробкой и стеной. Чаще всего наличники подбирают в соответствии с цветом дверной или оконной коробки. Благодаря применению наличников оконные и дверные проёмы выглядят выразительнее.

Молдинги для стен могут украшать стены или скрывать коммуникации, неровности, выделять предметы интерьера.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»