Композитная арматура

17/06/2014

Композитная арматура

На данный момент композитная арматура применяется при проведении строительства гражданских и промышленных сооружений и зданий. Она собой представляет стержни с разнообразной длиной и диаметром, выполненные из арамида, углерода, базальта и фиброволокон стекла. Данный вариант арматуры отличается большой прочностью и устойчивостью к коррозии, что позволяет применять ее при создании фундаментов  зданий, о чем вы в деталях узнаете посетив сайт http://fundamentt.com.

Арматура, выполненная из стеклопластика, выполняется из волокон стекла с использованием термореактивных специализированных смол, которые связывают все элементы данного варианта арматуры в одно целое. Данная разновидность арматуры характеризуется высокой крепостью и легкостью.

Арматура, выполненная из пластика и базальта, выполняется из волокон базальта с добавкой специализированных смол. Главным преимуществом данной арматуры является устойчивость к воздействию температурных перепадов и огню, но ее стоимость превышает стоимость предыдущего изделия.

Композитная арматура собой представляет достойную замену аналога, выполненного из металла, за счет чего данные изделия получили довольно широкое распространение:

1. Во время прокладки дорог, для выполнения насыпей, выполнения покрытия для дорог и их главных элементов, которые подвержены негативному влиянию окружающей среды, укрепления откосов берегов и дорожного покрытия, для сооружения мостов.

2. При сооружении промышленных объектов, при добавлении арматуры в бетонный раствор или кирпичную кладку, использование на смесях и бетонах, которые обладают коррозионными элементами (ускорители процесса затвердения).

Композитная арматура собой представляет строительный материал, имеющий достаточно большое количество достоинств и положительных сторон:

1. Хорошая устойчивость на разрыв.

2. Устойчивость к процессам коррозии.

3. Неспособность проводить электричество.

4. Небольшие показатели теплопроводности.

5. Способность сохранять механические и физические качества и свойства при появлении условий чрезвычайно пониженных и экстремально повышенных значений температур.

6. Высокая устойчивость к воздействию электромагнитных полей.

7. Небольшой вес и легкость конструкции.

8. Комфорт и удобство во время транспортировки строительного материала.

9. Большой эксплуатационный срок.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»