Стеллаж в роли перегородки

26/05/2014

239Очень часто проблему небольшой площади жилья пытаются решить самыми разнообразными способами. Это и улучшенная планировка комнат, и правильно подобранная мебель, и монтирование перегородок. Современными особенностями стиля можно назвать совмещение фактур и цветовых контрастов с функциональностью интерьера. Стеллаж в комнате в качестве перегородки — прекрасная идея, чтобы разделить одной большую комнату на две небольшие.

Гармонично подобранный стеллаж может не просто заменить стенку, но и стать полезным и стильным элементом интерьера помещения. На сегодняшний день дизайнеры разработали тысячи различных моделей: деревянные стеллажи, металлические, с подсветкой, из прозрачного или матового стекла. Также есть такие варианты, как поставить недвижимую перегородку или сделать ее раздвижной, также может быть перегородка-книжка.

Из-за своей конструкции, которая не предвидит фронтальных стенок, вещи, расставленные на полках можно легко достать с обеих сторон. Также, если снабдить стеллаж несколькими выдвижными ящиками, он будет играть роль комода для складывания вещей, канцелярии и иных мелких вещичек. Очень часто стеллажи применяются, чтобы разделить пространство на несколько зон. В случае использования перегородок в спальне, нет варианта лучше, чем сделать стеллаж из дерева.

Хвоя будет придавать комнате приятного запаха и окажет положительное воздействие на здоровье людей. В гостиной при помощи деревянного стеллажа можно отгородить зону для отдыха с мягкой мебелью — со стульями и журнальным столиком. Сделать из профиля перегородку очень целесообразно, чтобы на кухне разделить зоны приготовления и потребления пищи.

Такого рода стеллаж будет легко отмывать от кухонной копоти и жира. Совсем удобными и недорогими в установке и сборе считаются гипсокартонные перегородки. Целесообразней всего установить такую гипсокартонную перегородку в детской комнате (во время игры дети не будут об нее сильно ушибиться и получать травмы), ее можно сделать сквозной, чтобы была возможность визуально контролировать детей.

Если вы приняли решение поставить стеллаж в роли перегородки, нужно придерживаться главных правил:

1. Стеллажи не располагаются параллельно двери или сразу перед дверью.

2. Даже сквозная перегородка-стеллаж не должна загораживать в комнате окно.

3. После монтирования перегородки, все зоны помещения должны хорошо освещаться.

4. Стеллаж не может закрывать дозовые коробки, розетки, отверстия вентиляции.

Ну а если вас интересует все про утепление балкона — посетите сайт okna-leningrad.ru. Только там вам помогут поставить новые пластиковые окна на вашем балконе.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»