Шпаклевание пенопласта

19/05/2014

 Шпаклевание пенопласта

Зашпаклевать слой теплоизоляции из пенопласта собственноручно весьма сложно, да еще и произвести подготовку поверхности к эксплуатации, ведь пенопласт является горючим видом теплоизоляции, из-за этого его используют только с наружной стороны зданий. Для этого его для начала нужно надежно закрепить на стене, перед тем как приступать к шпаклевке. Сделать это необходимо с помощью 5 островков клея и 5 дюбелей на 1 листок.

Только после окончания обшивки всей запланированной площади пенопластом, можно начинать шпатлевку. Вначале работы следует закрепить сетку для штукатурки, чтобы слой шпаклевки накладывался равномерно, хорошо держался и долго служил без трещин. Для начала пенопласт необходимо загрунтовать и подождать до высыхания. После этого нанести 2-3 мм слой клея для пенопласта, выровнять углубления и швы.

Как приклеить штукатурную сетку на пенопласт? Все просто! Рулон сетки разверните (она очень легкая, полиэтиленовая) и приложите ее на слой сырой клея. Поверху необходимо провести штукатурной теркой, с ее помощью сетка легко и надежно прижмется к поверхности. Перед тем как начинать следующую работу необходимо дождаться пока клеевой слой полностью высохнет. Сетка — незаменимая часть в процессе шпаклевания пенопласта.

Если хотите утеплять дом пенопластом, то в роли верхнего слоя шпаклевки можно использовать разные виды короедов. Это все время модно и выглядит весьма актуально. К тому же, не требуется много опыта для нанесения. Самое главное правило, чтобы не были видны швы — а значит, работа должна быть беспрестанной от начала и до конца стены. А вот если необходимо пенопластом утеплить гараж, то можно придумать шпатлевку и попроще.

Другой разговор, если такой материал используется для утепления обшивочных площадей, а не несущих конструкций. В такой ситуации перегружать утепляющий слой толстым слоем короеда и цементным клеем не очень разумно. В таких случаях разумнее использовать навесные фасады типа вагонкой или сайдинг-панелей для внешних работ.

Данные советы неплохо помогут разобраться в вариантах отделки — и уже подбирая необходимый материал, можно будет наверняка знать что нужно. Торопиться с покупками не стоит. Запомните, что у строительных сыпучих смесей есть ограниченный срок и хранить их в сырых и не отапливаемых помещениях зимой нельзя. Закупкой лучше заниматься накануне начала работ.

Ну а если вас интересует аренда автокрана 35 тонн недорого — посетите сайт spectrans-m.ru. Только там вы сможет арендовать лучшую строительную спецтехнику по разумной цене.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»