Пенополистирол и его использование

30/04/2014

3

С каждым днем на строительных рынках становится все больше разнообразных материалов, которые используются в процессе ремонта или возведения каких-либо построек. При этом пенополистирол известен людям на протяжении весьма длительного периода времени, а сегодня он попросту стал одним из популярнейших видов изоляторов.

Пенополистирол – материал, предназначенный и изготовленный для изоляции, который в продаже имеется в белом цвете. Основной частью состава является воздух, который составляет около 98%, при этом он заключен в неисчислимое количество малюсеньких шариков или как их называют профессионалы тонкостенные клетки. Данные шарики и есть ни что иное как полистирол вспененного типа. Другими словами, для того чтобы изготовить пенополистирол необходимо истратить всего 2% сырья, все остальное это ни что иное как воздух, который способствует расширению.

Пенополистироловые плиты стали пользоваться большой популярностью среди потребителей, которые хотят произвести качественную изоляцию на срок, более 40 лет. К основным преимуществам данного утеплителя можно отнести:

  • Экологичность
  • Нетоксичность материалов
  • Пожаро-безопасность

Стоит отметить, что данный материал не имеет срока службы, а потому считается долговечным. Кроме того, в процессе его использования пенополистирол не подвергается каким-либо разрушениям, например трещинам. Пенополистирол ни как не привлекает к себе различного рода бактерий и не является питательным материалом для различного рода бактерий, а потому с годами он не плесневеет и не нуждается в специализированных обработках.

Немаловажным является и то, что при возгорании данный утеплитель выделяет такой же газ как, например древесина, а современные его виды изготавливаются со специализированной пропиткой, которая способствует самозатуханию.

Помимо строительства пенополистирол получил широкое применение и в пищевой промышленности, ведь данный материал отлично справляется с различного рода химическими и биологическими воздействиями.

Во время ремонтных работ пенополистирол достаточно широко используется для непосредственного утепления фасадов зданий и частных строений, благодаря чему вы не теряете внутреннего пространства. В квартирах им утепляют такие помещения как балконы, делая их тем самым теплыми и комфортными. В работе данный материал настолько прост, что с его монтажом может справиться даже самый неопытный строитель.

Ну а если вас интересует однокомнатная квартира в нижнем новгороде — посетите сайт realty-52.ru. Только там вы найдете лучшую недвижимость в Нижнем Новгороде по разумным ценам.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»