Строительство по канадской технологии каркасных щитовых домов

24/04/2014

Строительство по канадской технологии каркасных щитовых домов

Строительная канадская технология каркасных щитовых домов применяется в большинстве странах уже на протяженности более чем 40 лет, причем в независимости от климатической природной зоны — подобные дома превосходно долго служат своим хозяевам в тропиках и Заполярье. Необходимо отметить, что многие частные дома в США и Канаде возведены как раз на базе данной технологии, хотя она отыскала свое использование и в иных странах, в которую так же входят Англия, Япония, Австралия и, конечно же, Россию.

Немаловажно отметить, что нынешняя технология возведения каркасного дома из дерева с применением SIP-панелей погружается своими корнями в традиции по методикам работы с каркасными конструкциями. Так же нынешний подход различается иным порядком усовершенствований, основное из которых содержится в том, что сегодняшний день есть вероятность производить почти все элементы будущего строения на заводах. Практически вся работа совершается прямо на заводе — на территории же заказчика сбывается только сборка конструкции, на которую уходит от двух до четырех дней, и далее уже можно приниматься за отделку.

Самый важный предмет этой технологии каркасного панельного возведения являются особые SIP-панели. Изначально они были разработаны специалистами из Америки. Можно отметить, что SIP-панель различается значительной степенью теплоизоляции, практичностью и длительным сроком эксплуатации. Кроме этого, при постройке каркасно-щитового жилья на основе SIP-панелей нет нужды в конструкции массивного фундамента, что разрешает заказчику существенно уменьшить свои затраты.

Тем не менее, подобные дома весьма экономичны со стороны дальнейшей эксплуатации. Например, для отопления каркасного щитового дома сделанного из SIP-панелей необходимо в несколько раз меньше электричества, чем в варианте с отоплением, предположим, кирпичного помещения. Вследствие этого у владельца есть шанс целиком отступиться от применения тепловых централизованных сетей и отгородиться лишь автономными действиями, которые стоят значительно меньше.

SIP-панель представляет собой — панель, заключающуюся из трех пластов — две стружечные ориентированные плиты, между которыми находится слой пенополистирола. В виде элемента крепления, как правило, применяется полиуретановый клей.

Ну а если вас интересуют Цены на земельные участки под ваш дом — посетите сайт krasnodar-bazar.ru. Только там есть все чтобы выбрать лучший участок для вашего дома.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»