Обустройство территории брусчаткой и тротуарной плиткой

21/04/2014

trotyarnay-plitka-8У собственников участков иногда появляется вопрос, как привлекательно обустроить собственную территорию. Это разнообразные дорожки, площадки и зоны для отдыха. Материалов для данных работ предостаточно, можно применить асфальт, бетон, выложить бетонные плиты, кирпич или использовать бутовый камень. В данном случае каждый сможет найти именно то, что подойдет для него более всего.

Применяя выше описанные материалы можно получить определенный эффект в дизайне, но появляется вопрос, а чем еще можно красиво выполнить площадки и дорожки. И такой материал есть — это тротуарная полимерно-песчаная плитка или брусчатка. Данный материал является долговечным, а изготавливаемые производителями варианты расцветок плитки допускают привлекательное оформление мест, куда она будет уложена.

Давайте рассмотрим пару вариантов обустройства своего земельного участка.

1 вариант.

Брусчатка или тротуарная плитка, выполненная из бетона, станет хорошим заменителем камня. Во время производства данной плитки применяют разную цветовую гамму, что позволяет выкладывать материал различными узорами. Самостоятельно выложить дорожку, площадку у дома или что-то еще не составит особого труда, но лучше воспользоваться услугами профессионалов и тем самым обезопасить себя от возможных неприятных последствий.

У этого материала имеются свои недостатки и достоинства. Бетон, спустя некоторое время от влияния природных факторов начинает постепенно терять свои характеристики. Начинает выкрашиваться и терять изначальный вид, от его разрушения начинает появляться пыль.

2 вариант

Тротуарная полимерно-песчаная плитка не так распространены и многие даже не знают о ее существовании.

Для выполнения данного материала используется пластик, песок, а для изготовления цветной плитки применяется порошковый краситель. Сухую смесь из песка, красителя и пластика постоянно перемешивают, нагревают, превращая в однородную густую массу которой затем заполняют специальные формы для выполнения плитки. Компании, которые производят данную продукцию предоставляют большой гарантийный срок от выкрашивания. Разбить подобную плитку почти невозможно при условии, что в процессе производства были соблюдены все технологические процессы. Производят данную плитку различной формы и толщины. Любая компания может изготовить данный материал по желанию клиента, в самой разной цветовой гамме.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»