Основные материалы, которые используют для звукоизоляции

15/04/2014

Основные материалы, которые используют для звукоизоляции

На сегодняшний день известно достаточно много способов звукоизоляции помещений. Самые распространенные материалы, используемые для звукоизоляции:

Звукоизоляция стен при помощи штукатурки. Если вы живете в панельном доме, в этом случае проблему со звукоизоляцией будит совсем не сложно. Шум в помещение поступает через бетонные поры, щели, а также через сколы, в этом случае оштукатуривание стен – это отличный вариант защиты от шума. Не стоит экономить, выровняв один раз стены, вы обеспечите помещение приятной атмосферой, а также сделаете прекрасное основание для финишной отделки стен.

Звукоизоляция с помощью гипсокартона. Этот способ звукоизоляции является одним из самых распространенных. Перед тем как устанавливать гипсокартон, необходимо тщательно изучить стены, это нужно для того чтобы выявить все трещины и сколы, и избавиться от них. После этого соорудите деревянный каркас по периметру всей стены, уложите в каркас специальный шумопоглащающий материал.

Данные материалы можно приобрести в удобных рулонах, при сооружении каркаса следует учитывать их ширину, в этом случае не сложно будет вложить перечисленные материалы в каркас, что в свою очередь придерживает всю конструкцию. Максимального результата можно достигнуть с помощью воздушной постройки, поэтому очень важно для каркаса купить брусья или рейки, которые будут толще ширины материала звукоизоляции. После того как он будит установлен в полученные пазы, стены можно закрывать гипсокароном.

Для человека, который обладает строительными навыками, не сложно будит установить звукоизоляции гипсокартоном. Если вам что-то не понятно, посмотрите в интернете пошаговую инструкцию. Также можно нанять специалиста, который профессионально и за короткое время справиться с работой.

Звукоизоляционные плиты. Это еще один способ сделать звукоизоляцию стен своими силами. На строительном рынке есть разные марки и виды плит, которые обладают рядом преимуществ. Такие плиты при помощи прессования и температурной обработки разной основы: каменной или древесно-стружечной ваты. С помощью специальных дюбелей небольшие панели монтируются прямо к стене, стыки обрабатывают специальной шпатлевкой. Данный вид звукоизоляции набирает популярность, так как одну стену можно обработать за короткое время без особого труда.

Ну а если вас интересует недорогая акриловая ванна — посетите сайт aquatap.ru. Только там вы найдете качественную сантехнику для вашей ванной комнаты по доступной цене.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»