Учимся оформлению гостиничных номеров

30/01/2014

Покупка и содержание мебели — это важный процесс для гостиничного бизнеса, требующий расходов. В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать мебель, сделать меблировку, на что надо обратить внимание и какие трудности могут возникнуть во время закупки.

Каждой гостинице и каждому отелю нужна мебель. А выбор этих конструкций требует грамотного понимания и знания минимальных требований. Нужно знать, как устроены гостиничные номера различных категорий, что и как прописывается в специальных административных документах. А кроме этого есть еще и негласные правила, стандарты, нормы, которые приняты между отельерами. Есть еще и моменты, связанные с контролем качества и безопасностью мебели.

Функциональные зоны — это те зоны в отелях, на которые волей-неволей, но делится любой комплекс. И таким образом, нужно, чтобы все эти зоны были надежно защищены, обладали стилем, а также чтобы воплощали в себе секреты подбора красивой мебели — это нужно любой современной гостинице, что объединяет функции жилых, офисных и производственных помещений. А все пространство внутри отеля делится на разные зоны: есть территория, которая предназначена только для клиентов, то есть для постояльцев гостиницы. И наконец, есть зона только для обслуживающего персонала и работников (кухня, клининг, портье).

Территория для клиентов — это жилые номера, это и места отдыха, питания, кафе, бары, а также деловые зоны как конференц-зал. Вы можете рассмотреть отели вильнюса с 2 местными номерами, чтобы понять критичную разницу между этими двумя важными зонами. А вот территория для персонала – это все хозяйственные помещения, также офисные кабинеты, это и склад, и химчистка, и кухня, где трудятся повара – все эти комнаты закрыты для клиентов, но также требует меблировки, что будет пригодна для работы персонала, не будет мешать, а напротив, помогать.

Мебель в этих двух зонах зависит от функциональности зон — по этой причине у нее есть своя специфика. Для служебных интерьеров нужны скромным, но удобные и практичные вещи, которые могли бы отвечать потребностям работников. А вот мебель для гостей и постояльцев должна обладать красотой, удобствами, нужными элементами обстановки. Как правило, все чаще спрашивают — нужно заказывать меблировку или же можно ее купить? Да, вопрос считается очень сложным без однозначного ответа. Но готовая мебель — это стандартная мебель.

Лучше всего выбирать ее, учитывая свой номерной фонд. Бывают предметы интерьера, которые можно назвать особенными — их надо делать по предварительному заказу, а вот другие вещи для гостиниц можно брать и стандартные в целях экономии. Уже в дальнейшем ее можно будет заменить на более престижную.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»