Инъекционная гидроизоляция

20/01/2014

Инъекционная гидроизоляция

Изоляция подобного рода используется для гидроизоляционных работ в местах стыковки грунта и стены — для устройства холодного шва, для устранения протечек в стенах и опорах, для повышения несущей мощности устаревших фундаментов из бута и кирпича. Для формирования капиллярной отсечки, чтобы исключить капиллярный подсос жидкости из почвы.

Изоляция инъекционного типа создается за счет нагнетания жидкого изоляционного материала в ходе ремонтных работ в трещины и поры кладки из кирпича, грунтовой поверхности или бетонной конструкции.

Создается инъекционная изоляция из различных материалов — на основе полиуретана, эпоксидных смол, минеральных составов. Плотность таких смесей близка к плотности воды, что позволяет материалу легко проникать в различные разрушения и пустоты в конструкции.

Внешняя изоляция формируется без этапа земляных работ.

Изоляционную смесь вводят в стену при помощи специального оборудования под давлением до 240 атмосфер. Такое давление создается специальным инъектором-пакером. Состав заполняет трещины и пустоты в конструкции, а выходя наружу, он образует плотную эластичную мембрану между грунтом и стеной. Смолы заполняют трещины и поры, покрывают наружную поверхность фундамента и создают защитную пленку-барьер. Гидроизоляционный состав для инъектирования — полимерные гели и смолы с низким уровнем вязкости — вводят в наклонные буры. Диаметр каждой скважины — один-два сантиметра.

Инъекционная гидроизоляция обладает высокими адгезивными свойствами, которые хорошо проявляются также и на мокрых и влажных поверхностях. Это говорит о том, что изоляцию подобного рода можно использовать без предварительной просушки, можно использовать для устранения подтекающих трещин и разломов. Состав инъекционной смеси по плотности близок к воде, и проникает в любые пустоты размером от одной десятой миллиметра. Схватывается гидроизоляционная инъекционная смесь практически мгновенно, скорость реакции составляет от восьми секунд и до нескольких минут — это позволяет практически мгновенно перекрыть доступ воды к защищаемой поверхности. Изоляция инъекционного типа безопасна для экологии, в том числе может использоваться для источников питьевой воды (не токсична).

Минусами гидроизоляции инъекционного типа можно назвать только дороговизну и сложность — причем одно обусловлено другим. Стоимость работ колеблется около ста долларов за квадратный метр.

Если вас интересует строительство домов из бруса в Твери — посетите сайт kdservis.ru. Только там есть все необходимое для строительства отличных домов из бруса за умеренную плату.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»