Как можно самостоятельно провести демонтаж несущих стен?

16/01/2014

Как можно самостоятельно провести демонтаж несущих стен

Каждый из вас наверняка знает, что такое косметический или капитальный ремонт и в чем их отличие? Если вы немного забыли, то в вкратце мы вам напомним, что косметический ремонт назначается для устранения и исправление дефектов, а капитальный ремонт предусматривает сложное проведение сантехнических, монтажных, электрических работ с полной или частичной перепланировкой помещений.

Чтобы воспроизвести новый план квартиры необходимо разрушить старые перегородки и установить новые согласно составленному плану.

Но прежде чем приступить к разрушающим работам вам в первую очередь позаботится о безопасности, отключить все коммуникационные установки, обесточить и убрать электрическую разводку, изолировать и отключить централизованное отопление и только тогда приступать к разборке стен.

Совет!
Если вы новичок, то вам не стоит самостоятельно отключать коммуникации, доверти это дело профессионалам.

Предупреждаем! Несущие стены демонтировать можно в крайней необходимости, так как на них ложиться весь груз верхней конструкции, и если разрушить стены то появятся трещины, прогибы и разрушение. Следовательно, полностью убрать стену нельзя, ее можно лишь частично разобрать и перенести опору на новые перегородки или стены.

Внимание!

Места, где примыкают несущие стены к усиливающим ригелям и балкам перед разрушением их необходимо подпереть толстыми балками и начать устройство новых перегородок и стен. Чтобы распределить нагрузку, приходящуюся на несущую стену, нужно устроить вспомогательные балки на прочное основание. Укрепление вспомогательной балки проводиться в несколько этапов.

Первый этап – это устройство временной фиксации.

Второй этап- разборка стены и закрепление вспомогательного элемента. Чтобы было удобно фиксировать балку, установите временные опоры из клиньев или воспользуйтесь обычным домкратом.

Третий этап — постоянная фиксация вспомогательного элемента в вертикальном положении с интервалом от 80-90 см.

Из чего можно изготовить вспомогательный опорный элемент?

Он изготавливается из металла или дерева, поверхность брусьев должна быть ровной, прочной без трещин и видимых дефектов. Сечение брусьев рекомендовано использовать от 100 Х 100 мм.

С какой части необходимо начинать производить демонтаж несущей конструкции? Из какого бы материала не была построена несущая конструкция, ее необходимо разбирать с верхней части. При разборке старой кирпичной стены верхняя часть должна быть шире, нежели нижняя часть.

Ну а посетив сайт http://klass-mebel-96.ru/ вы найдете все про мягкую мебель в интерьере. Только там есть огромный выбор качественной мебели по самым низким ценам.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»