Ондулин и керамопласт

30/12/2013

Ондулин и керамопластhttp://plasportal.com/ondulin-i-keramoplast/

Ондулин и керамопласт представляют собой два современных кровельных материала, которые весьма похожи, но тем не менее являются разными по свойствам, составу и характеристикам. Для того, чтоб выбрать один материал из двух, наиболее популярных, необходимо хорошо представлять каждый из них.

Керамопласт производится в различных текстурах, расцветки его также отличаются. Окраска по всей толще листа не склонна к выгоранию, а Ондулин и керамопластсам лист может выдерживать вес взрослого мужчины, и для этого не требуется возведения дополнительного каркаса или обрешетки. Таким образом, керамопласт в качестве материала для кровли очень и очень прочен, и это его достоинство позволяет его использовать в различных ситуациях, а также в экстремальных климатических условиях. Также одним из преимуществ керамопласта можно назвать Ондулин и керамопласти его пластичность — при нагревании данный материал может как угодно менять свою форму, которая после остывания сохраняется без каких-то дополнительных ухищрений.

Монтажные работы по устройству кровли из керамопласта обычно ведутся таким образом, чтоб материал укладывался внахлест. Лист керамопласта нужно закреплять в десяти точках, а для обработки можно пользоваться обыкновенным ручным инструментом. Керамопласт также пожаробезопасен — он плохо разгорается, огонь по нему практически не распространяется и сам собой затухает.

Керамопласт — материал новый, но производители говорят о том, что его эксплуатационный срок составляет около сорока лет.

Ондулин также обладает рядом преимуществ — например, не выгорает под воздействием солнечных лучей до самого окончания срока эксплуатации. Выпускают ондулин различных расцветок, что делает его привлекательным с эстетической точки зрения. Вес ондулина составляет менее семи килограммов, что даже легче, чем керамопласт.

Ондулин весьма эластичен, в ходе монтажных работ он выгибается в любую форму, а на один лист приходится около двадцати креплений. Для его укладки требуются специальные материалы и инструменты, потому как покрытие получается весьма вязким.

Безопасность его — вопрос спорный, потому как этот материал пропитан специальным составом, защищающим его от возгорания, но сам по себе материал способен гореть. Срок эксплуатации ондулина в среднем составляет около пятнадцати лет.

Если смотреть объективно, то керамопласт более выгоден и удобен, но в зависимости от условий наиболее подходящим материалом может быть также и ондулин.

Ну а если у вас затяжное строительство и вам нужен блок контейнер металлический — посетите сайт dvk-modul.ru. Только там вы сможете заказать лучшие контейнеры по доступным ценам.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»