Светодиодная лента

23/12/2013

Светодиодная лента

В дизайне часто применяется декоративная подсветка, это касается и внутреннего убранства, и декорирования фасада. Подсветка позволяет создать определенную атмосферу, подчеркнуть индивидуальность, или же несет прямые функции — оповещение о чем-либо или предупреждение. В любом случае, выбрать светодиодную ленту не так-то просто, поэтому следует воспользоваться рекомендациями о том, как правильно выбрать ленту из светодиодов.

Для начала необходимо понять, для чего используется светодиодная лента. По сути своей, как и любая подсветка, светящаяся лента нужна либо в декоративных целях, либо для привлечения внимания. В ситуации с декоративным освещением стоит полагаться сугубо на свой вкус и концепцию дизайнерского решения. Для привлечения внимания следует уделить время оценке и анализу функциональности того изделия, что попало вам в руки. Ленты бывают различных цветов и оттенков, и могут включать в себя теплый и холодный оттенки белого, синий, красный и зеленый цвета. Для того, чтоб получить подсветку белого цвета, необходимо нанесите люминофор на синий диод, но со временем покрытие будет выгорать и лента утратит яркость освещения.

Те светодиоды, которые используются в приборе, помогают определить яркость свечения. Размер их варьируется — 5*5 или 2,8*3,5. В более крупных диодах применяется три кристалла, а в мелких — 1, что существенно различает их яркость и функциональные особенности.

Яркость освещения также напрямую зависит и от количества используемых светодиодов. Погонный метр может включать от 30 до 120 осветительных элементов, и чем их больше, тем выше стоимость такой ленты. Для того, чтоб сделать легкую подсветку, можно воспользоваться лентой с меньшим количеством диодов. Так, например, большое количество диодов в ленте дает возможность использовать ее как источник освещения.

Приобретая светодиодную ленту, нужно также обратить внимание на то, как она защищена от воздействия внешних факторов, таких как пыль и влага. Незащищенные устройства применяются в жилых помещения, защищенные эпоксидом устанавливают в помещениях, где высокий уровень влажности — бассейн, сауна, ванная комната. Полностью защищенные диодные ленты могут использоваться практически где угодно.

Напряжение таких устройств типичное, 12 и 24 В. Устраивая дополнительное или декоративное освещение, нужно также позаботиться и о том, чтоб имелся в наличии блок питания. Рассмотрев рекомендации, можно смело отправляться за покупкой светодиодной тенты.

Ну а если у вас дома или на другом объекте есть перебои с электроэнергией, то вам точно понадобится генератор дизельный 100 квт. Узнать все про его свойства и характеристики вы сможете на сайте www.dguspb.ru.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»