Выбираем стеклопакеты от производителя

27/11/2013

Выбираем стеклопакеты от производителя

При замене старых окон на новые, каждый задумывается, какое окно лучше выбрать и в какую фирму лучше всего обратиться. 21 век — век пластиковых окон, и поэтому, без сомнения, практически каждый выбирает именно пластиковое, а не деревянное или изготовленное из какого-либо другого материала окно. Пластик — материал удобный в использовании, он более устойчив к перепадам температуры, а именно к сильным морозам, а также дождю и другим неблагобриятным условиям окружающей среды. В отличие от деревянных окон, пластик не подвергается воздействию вредных насекомых и жуков короедов. Пластик не привередлив в уходе.

При выборе фирмы-производителя и установщика, необходимо узнать об их услугах, сроках изготовления, способах установки и ценах на интересующий вас товар. Также необходимо узнать отзывы клиентов о той или иной фирме, об их длительности работы на рынке продаж и репутации.

Чтобы установить окно правильно, необходимо предварительно сделать замеры, узнать об откосах, размерах подоконников, количестве и качестве стеклопакетов. Чаще всего при установке используются стеклопакеты от производителя пластиковых окон, что значительно сокращает сроки изготовления и, соответственно, ожидания вашего заказа. Как правило, сроки ожидания составляют от 2-х до 7 дней, в зависимости от степени загруженности той или иной фирмы.

При заказе пластиковых окон фирма обязана составить договор о предоставленной услуге, где должны быть прописаны условия доставки, сроки доставки, способы оплаты и соответственно цена покупаемого вами товара. В документе должна быть печать фирмы, которая предоставляет свои услуги и подпись заказчика. Кроме того, должна иметься информация о предоплате. Документ должен быть в 2-х экземплярах, один из которых остаётся у фирмы , а другой у заказчика.

При установке оконной системы необходимо внимательно следить за работой установщика — проследить за тем, используются ли стеклопакеты от производителя, их количество. Также необходимо уделить внимание проверке целостности изделия. Нет ли царапин, повреждений, трещин. Необходимо спросить о наличии москитных сеток. Кроме того, нужно побеспокоиться о том, как мастер сделает откосы, не будет ли щелей между стеной и окном — ведь от этого напрямую зависит тепло и комфорт в вашем доме.

Помните, что покупка в хорошей, ответственной фирме и установка квалифицированным специалистом, знающим своё дело, подарит вам тепло и уют в доме в течение долгих лет. Побеспокойтесь, чтобы ваши деньги не были потрачены зря.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»