Готовые квартиры в новостройках

31/05/2023

готовые коттеджиВ настоящее время на рынке недвижимости постоянно появляются новые дома и целые жилищные комплексы, где каждый желающий может приобрести квартиру по доступной цене. Эти новостройки возводятся различными строительными компаниями, среди которых выбрать на сайте https://spb.etagi.com/realty_out/cottage/ действительно надежного не так просто.

Рекомендации по выбору застройщика от агентства недвижимости

Каждый покупатель заключает договор с застройщиком, в котором прописывают обязанности сторон, время строительства и возможные сроки задержки сдачи объекта. Также в нем прописываются все ваши права и обязанности, поэтому договору следует уделить особое внимание. Но прежде чем приступить к заключению договора, следует правильно подобрать строительную компанию.

Любая покупка квартиры в новостройке должна начинаться со сбора информации о застройщике. В идеале вам нужно узнать как можно больше информации о компании: сколько лет она работает в данной сфере, какие дома возводились ей. Лучше не пожалеть времени, а съездить на построенные объекты, посмотреть их, узнать у жильцов о компании. Если компания возводит первый дом, а главный офис располагается в другом регионе, то можно посетить их официальный сайт в интернете, ведь такие застройщики, как правило, имеют свою страничку в сети. Чтобы узнать как можно больше информации о такой компании, также можно посетить форумы, поинтересоваться мнением о фирме.

Обязательно обратите внимание на стоимость недвижимости. Если она слишком низкая, то объект будет некачественным, а фирма наверняка ненадежная. Однако бывают и исключения, когда по привлекательным ценам продается недвижимость в еще недостроенном доме.

Придя к представителю компании, обязательно попросите предоставить разрешения на строительство. Это: договор аренды или покупки земли под объектом, который должен быть зарегистрирован в ЕГР; действующее разрешение на проведение строительных работ; проектная декларация.

Эти документы не нужны, если вы планируете покупать готовые квартиры в новостройках. Только не всегда это возможно, и большая часть недвижимости распродается еще на этапе строительства по разным схемам.

  • по договору долевого участия;
  • по предварительному договору долевого участия;
  • по схеме жилищно-строительного кооператива.

Каждая схема имеет свои особенности, с которыми следует ознакомиться заранее, до подписания основного договора с компанией застройщиком.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»