Что такое подмости?

18/11/2013

Что такое подмости?

Наверняка каждый из вас наблюдал за работой строителя, который оштукатуривал фасад здания на небольшой высоте. Как правило, работа на малых высотах проводиться на подмостях они служат в качестве лестницы с большой площадкой и поддерживающей плоскостью, куда можно положить рабочий инвентарь. Конструкция подмостов состоит из нескольких ярусов сложенных из металлических труб. Данная конструкция хорошо разбирается, собирается и регулируется по высоте. На верхней площадке, где должен стоять рабочий, установлен деревянный и в редких случаях металлический щит.

Внимание! Металлический щит не рекомендовано устанавливать, дабы предотвратить скольжения при попадании мокрых компонентов.

Самыми распространенными типами подмостов являются:

— Складной двухвысотный столик. Данный вид подмости имеет выдвигающуюся рабочую площадку. При помощи складного столика можно проводить работы в помещениях высотой не менее 2,7 метров. Что характерно, данный столик можно поднимать на требуемую высоту и устанавливать несколько столиков одновременно. Пространство между столиками прокладывается щитами.
Параметры конструкции.
Масса столика – 15,4 кг.
Размер площадки – 974 Х 530 мм.

— Складной универсальный столик – это многофункциональный и удобный столик используется для отделочных работ внутри помещений имеющих высоту в 2, 7 метра. А также для ремонтных работ, проводимых на лестничной площадке в подъезде домов квартирного типа. В момент работы на лестнице складной универсальный столик устанавливают и регулируют высоту перепадов выдвижными ножками. Требование: в момент любых проводимых работ на складном столике необходимо использовать дополнительное страховочное ограждение и желательно снимать колесики, когда проводиться установки конструкции на лестнице.
Параметры конструкции.
Высота площадки – 1360мм.
Ширина площадки – 560мм.
Длина площадки – 1100мм.

— Передвижная сборно – разборная вышка-тура это конструкция, предназначенная для работы на высоте до 6 метров, она снабжена колесами что значительно облегчает передвижение вышки. Преимущество данной сборной конструкции в том что на нее можно устанавливать второй ярус с идентичной вышки.
Параметры конструкции.
Высота вышки от пола до уровня площадки равно 4 метрам.
Масса конструкции -414 кг.
Размеры площадки 2 Х 2.

— Универсальные сборно – разборные передвижные подмости – это трубчатая конструкция, выдерживающая нагрузки до 150 кг снабжена дополнительными ограждениями. Их эксплуатируют в момент оштукатуривания потолочной части здания.
Параметры конструкции.
Высота настила от уровня пола – 2200мм.
Длина площадки – 1950мм.
Ширина – 1000мм.
Масса настила – 121кг.

Если же вас интересуют брусовые бани по самым низким ценам — посетите сайт www.domnasaite.ru. Только там вы найдете лучшие бани под заказ.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»