Как подобрать земельный участок для постройки жилого дома

01/10/2016

Как подобрать земельный участокВажнейшим вопросом и часто недооцененным в планировании и постройке дома, является предварительный выбор земельного участка.

При поиске участка не стоит проводить сравнение только по цене и условиям в округе. Не секрет, что еще есть множество моментов, на которые нужно обращать внимание, для повышения уверенности, в финальном отборе лучшего участка.

Одним из первых шагов к жизни в своем собственном доме – это не только выбор архитектурного, но и «политического» решения. «Политический» участок затрагивает: положение географического объекта, подъездные пути, расположение учебных заведений, супермаркетов, качество асфальтных дорого, соседи по участку, и цена приобретения. Любой земельный участок можно охарактеризовать как с хорошей, так и плохой архитектурной стороны. Размещение относительно сторон света, его форма и окружающая обстановка влияющая на архитектуру дома. Бывают также крупные и маленькие участки по каширскому шоссе, а еще с простыми и со сложными особенностями. Строить дом на простом земельном участке можно без проблем, в соответствии с утвержденным проектом.

Размещение жилого здания в отношении сторон света

Церковь в средневековье осознано планировала, постройку и установку алтаря в направлении востока. С этого времени и по сегодня применяют такую планировку жилья на участке по расположению к сторонам света. Удачно расположенная конструкция дома четко с севера на юг, где входная дверь размещена с восточной стороны или северной, а на южной стороне обычно находиться гостиная. В случае расположения кухни как продолжение входа с окном, которое открывает обзор на калитку и подъезд к участку, обеспечивает малое количество солнечного света.

Форма расположения земельного участка

При возведении жилья, форма расположения земельного участка может повлиять и изменить конфигурацию будущего строения.

Неудачным, к примеру, есть зауженные участки. Конструкция домостроения будет высокой и зауженной, а вход в здание наверняка будет с торцевой стороны постройки.

Расширенность, но не углубленность участка предает доступность и разрешает создать два подъезда. Создание сада напрямую зависит от масштабов дома и площади земельного участка. Строя дом в центре участка, при этом лишаемся одного важнейшего преимущества, дающего красоту жизни на своем участке, а становиться обычной территорией окружающей дом.

Располагая дом на будущем участке – всегда про запас нужно иметь несколько идей его конфигурации.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»