Достоинства деревянного каркасного дома

29/09/2016

каркасные дома— Низкие затраты на строительство фундамента. Причиной является относительно лёгкий вес сооружения, по сравнению с кирпичным или бетонным аналогичным зданием. Вместо массивного ленточного основания можно использовать винтовые сваи или небольшие каменные столбы неглубокого залегания.

— Небольшой срок строительства, в среднем не превышающий трёх месяцев. Зависит от этажности и площади здания.

— В отличие от домов, сделанных из бруса или шпалы, каркасному дому не грозит усадка, так как он монтируется из готовых заводских панелей. После монтажа здания делается чистовая отделка помещений, и в него можно вселяться для проживания.

— Так, каркасные дома редко строятся выше двух этажей. Поэтому для их строительства не нужно устанавливать башенный кран и нанимать тяжелую технику для рытья котлована под фундамент. Всё строительство можно провести с помощью лёгкого мобильного крана на самоходном шасси.

— Здания, сооружённые каркасным способом, обладают большей сейсмической устойчивостью, чем тяжёлые кирпичные здания. Так как навесные деревянные панели жёстко не связаны, в случае колебаний почвы они просто немного деформируются и затем примут первоначальную форму. В случае поломки какой-то панели, её легко можно отремонтировать или заменить новой.

— Каркасный деревянный дом теплее каменного, потому что имеет лучшую теплозащиту. Еще при изготовлении панелей в них устанавливаются прокладки из теплоизоляционного материала.

— Деревянный материал не фонит радиацией, по сравнению с камнем или бетоном. Поэтому каркасный дом считается более экологически чистым. В деревянном здании намного легче дышать, в нём более здоровый дух.

— Сантехнические трубы или электропроводку можно легко спрятать под съёмными панелями при чистовой отделке помещений. При желании, можно всегда сделать перепланировку комнат, так как, в принципе, в здании нет несущих стен, и если убрать какую-то перегородку, здание не рухнет, как карточный домик.

— Каркасные дома в нашей стране строят относительно недавно, поэтому срок эксплуатации им назначают в 50 лет, хотя в Европе такие дома эксплуатируются веками.

— Для того чтобы не походить на соседей, проектировщики разработали заказчикам большое количество проектов на любой вкус и предпочтение.

Поэтому, заказав каркасный дом, владелец может быть уверен в его оригинальности. А если его сделать из качественных материалов, то он прослужит долгие годы.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»