Немного о натяжных потолках

29/10/2013

Немного о натяжных потолках

Натяжные потолки, которые еже в конце прошлого века считались привилегией только очень обеспеченных людей, в наше время доступны и среднестатистическому человеку. Даже если денег нет, можно установить такой потолок в кредит, т. к. практически все компании, продающие натяжные потолки, в том числе продают их и в кредит. Состоит натяжной потолок из каркаса и полотна. Каркас устанавливается к потолку и стене по периметру потолка и на него натягивают полотно. Само полотно делят на два вида:

  • ПВХ (винил)
  • Тканевое

ПВХ – полотна стоят дешевле и обладают более широким ассортиментом цветов и фактур. Но у них есть и недостатки, главным из которых является неустойчивость к механическим нагрузкам. С таким полотном нужно быть очень бережным, не кидать на него ничего острого, тупого и тяжелого, не задевать стремянкой, мебелью и другими предметами. Полотно тканевое не может похвастаться таким широким ассортиментом как виниловые аналоги, однако оно стоит больше, служит дольше, да и с механическим воздействием справляется лучше.

Что касается цвета полотна, то оно может быть любым. Также можно заказать полотно матовое, зеркальное, глянцевое, с узором, с рисунком, с индивидуальной фотопечатью и не только. Потолок со швами стоит дешевле бесшовного. Это следует учитывать при покупке. Также следует учесть и тот факт, что наличие осветительных приборов также сильно влияет на стоимость. Стоимость полотна зависит непосредственно от его свойств и страны – производителя. Самые дешевые полотна – матовые, изготовленные в России или Китае. Европейские полотна стоят дешевле, отличаются своим высоким качеством и широким ассортиментом цветов и фактур.

Не стоит гнаться за дешевизной и покупать очень дешевый натяжной потолок. Это может быть опасным для здоровья. Многие люди, установившие у себя дома дешевые потолки из китайского полотна, довольно часто начинают жаловаться на головные боли, тошноту, хроническую усталость и другие недомогания. Возможно все дело именно в качестве самого полотна. Дело в том, что многие недобросовестные производители могут изготавливать полотно в кустарных условиях из радиоактивного и токсичного вторсырья. После обработки данного сырья вредные вещества никуда не улетучиваются и присутствуют теперь уже в полотне.

Чтобы избежать таких проблем, необходимо покупать потолки в надежных компаниях, которые по первому требованию должны предоставлять покупателям все сопроводительные документы и сертификаты качества.

Ну а если вы хотите взять займ под залог — посетите сайт www.accept-fc.ru. Только там вы сможете одолжить любую сумму денег под минимальный процент.




Похожие статьи

Изысканные детали: карнизы с орнаментом на фасад

Карнизы с орнаментом на фасад - это элегантные и ... Подробнее»

Как выбрать квартиру студию для аренды жилья

Современное законодательство касательно аренды ... Подробнее»